Проектирование, производство, поставка и сервисное обслуживание пищевого технологического оборудования

Раскажем важную для вас информацию

Перейти к блогу

ЭКСПЕРТ В ТЕПЛООБМЕННЫХ ПРОЦЕССАХ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Главная картинка записи

Линия производства начинок 600 кг/цикл

Компания КР-Тех реализовала проект:  Линия технологическая для производства сгущенного молока и творожных начинок производительностью 600 кг/цикл. Технологический процесс основан на методе смешивания сухих компонентов, внесения жировой основы и ингредиентов.

 

Особенностью проектирования и реализации данного проекта является расположение технологического оборудования на 2-х этажах производственной площадки. 

В целях удобства проведения технологического процесса было решено, что загрузка компонентов и контроль производственного процесса будет осуществляется на 2-ом этаже.  Выгрузка готового продукта — на 1-ом этаже для удобства и сокращения трудозатрат по перемещению продукции на склад. 

 

На вакуумного-гомогенизирующей установке марки УВГ650  производства КР-Тех производят следующий ассортимент продукции:  термостабильные творожные, сливочные и фруктовые начинки для кондитерских  и хлебобулочных изделий, сгущенное молоко тип «Варенка»,  начинки с добавлением какао-порошка и шоколада.

 

Ассортимент выпускаемой продукции может быть абсолютно различным при одинаковом составе технологической линии, что зависит от применяемого сырья и ингредиентов, таких как стабилизаторы, консерванты, жиры (животного или растительного происхождения), усилители вкуса и другие.

 

 Технологический процесс состоит из следующих последовательно осуществляемых технологических операций:

 

 

 

 


 

Оборудование, входящее в состав линии сгущенного молока, обеспечивает следующие технологические операции:

 Технологическое оборудование в комплекте состоит из:

 

Основным элементом системы управления линией является промышленный логический контроллер. Для управления технологическим процессом и отображения технологических параметров, а также состояния технологического оборудования служит операторская панель с функцией Touch Screen (сенсорная). Операторская панель позволяет визуально контролировать технологический процесс в режиме реального времени. На панели оператор наблюдает за работой технологическим оборудованием с помощью отображающейся схемы.  Отображаются температурные режимы нагрева, наполнение и опорожнение установленных в линии емкостей. Ведется архивация параметров выработки продукта и режимов мойки за каждый день.


 

Хотите купить аналогичную линию для производства сгущенного молока или начинок? 

Звоните или пишите по контактам ниже:

 

+7 (495) 241-24-26 

INFO@KR-TEC.RU

Есть вопросы?