Проектирование, производство, поставка и сервисное обслуживание пищевого технологического оборудования

Раскажем важную для вас информацию

Перейти к блогу

ЭКСПЕРТ В ТЕПЛООБМЕННЫХ ПРОЦЕССАХ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

sir-proekt

Проектирование линий по производству сыра

ООО «КР-Тех» предлагает действующим и новым переработчикам молока услуги по проектированию «под ключ» от поставки технологического оборудования для выработки всех видов сыров по запуска с выполнением монтажных и пуско-наладочных работ. 

Специалисты ООО «КР-Тех» осуществляют проектирование:

  • цехов по производству сыра «под ключ» на новую производственную площадку, которую необходимо строить; производится полный расчет дополнительных помещений, камер созревания и камер хранения сыров;
  • на отдельные линии по производству сыра, которые будут интегрированы на действующее производство;
  • по модернизации сыродельных заводов.

Для выполнения проекта сыродельного завода, линии по производству сыра или сырного продукта важно понимать, какой сыр планируется изготавливать.

 

В целях сокращения времени на обсуждение задач проекта, просим Вас подготовить техническое задание на проектирование сыродельного завода или линии по производству сыра, которое включает следующую информацию:

  • объем сырья для выработки сыра;
  • выбрать вид (ы) сыра: мягкие, полутвердые, твердые, плавленые, с указанием основных параметров готового продукта;
  • производительность по выработке каждой группы сыров в смену/сутки;
  • определиться с размером и весом головки сыра;
  • указать желаемую упаковку готового продукта;
  • производственная площадка: будет новое строительство, имеющееся здание, модернизация.

 

Разработка технологической части проекта начинается с выбора и обоснования схемы, а также способа производства согласованного ассортимента продукции сыра; выполнения продуктового расчета; производится расчет и расстановка  технологического оборудования; расчет площадей и компоновочное решение основных и вспомогательных помещений;  производится расчет расхода воды, пара, электроэнергии, холода на технологические цели.

Расчет и подбор технологического оборудования производится после продуктового расчета и составления графика организации технологических процессов (циклограмма), который предопределяет необходимое количество машин, аппаратов оборудования. Подбор оборудования начинается с составления схемы производства, в которой указывают очередность технологических процессов.

При проектировании сыродельного завода или линии по производству сыра, уделяется большое внимание по внедрению автоматизированных систем управления и контроля производственных процессов, а также проведение мероприятий по использованию безотходной технологии и комплексной переработки подсырной сыворотки. Для этого процесса возможно организовать участок сушки подсырной сыворотки.

Получите бесплатную консультацию по проектированию сыродельного завода прямо сейчас!

Наши специалисты сразу помогут Вам!

ЗАКАЖИТЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ СЫРОДЕЛЬНОГО ЗАВОДА:
+7 (495) 241-24-26
 info@kr-tec.ru

Свяжитесь с нами сегодня и начните зарабатывать уже завтра.

Успехов и процветания Вашему бизнесу, Ваша команда КР-Тех!

Есть вопросы?