Проектирование, производство, поставка и сервисное обслуживание пищевого технологического оборудования

Раскажем важную для вас информацию

Перейти к блогу

ЭКСПЕРТ В ТЕПЛООБМЕННЫХ ПРОЦЕССАХ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Оборудование для производства зубной пасты

Компания «КР-Тех» проектирует и изготавливает комплексное технологическое оборудование для косметической промышленности, в том числе и линии для производства зубной пасты. 

Линия для производства зубной пасты обладает следующими преимуществами:

  • компактность
  • высокая производительность
  • эффективность
  • простота в обслуживании.

ОСНОВНОЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Основным технологическим оборудованием в линии производства зубной пасты  является Вакуумно-гомогенизирующий реактор в котором происходит основной процесс приготовления смеси по рецептуре и смешения.

Установка представляет собой герметичную емкость с мотор-редуктором, на котором закреплена рамно-скребковая мешалка. Одновременно с механическими в установке могут идти термические процессы (при необходимости). Процесс нагревания и охлаждения смеси осуществляется через рубашку емкости.  Сухие вещества подаются в воронку, установленную в верхней части крышки или в воронку на диспергаторе. Установка может работать как в ручном, так и полуавтоматическом и автоматическом режимах управления процессом по заданной программе на шкафу управления. Вакуумная система установки состоит из вакуумного насоса и блока регулировки, работающего в автоматически заданном режиме.  Циркуляционный насос служит для равномерной подачи ингредиентов в Диспергатор (гомогенизатор) и рециркуляционную систему обратно в емкость. Конструкция емкости, благодаря наличию выгружного насоса, обеспечивает полное опорожнение, что позволяет минимизировать потери продукта.

Получите бесплатную консультацию по оборудования прямо сейчас!

Наши специалисты сразу помогут Вам!

Линия для производства зубной пасты состоит из:

  1. Емкости — накопители сырья
  2. Реактор для производства зубной пасты
  3. Стерилизаторы, в которых уничтожаются все патогенные микроорганизмы, очень актуально при производстве косметики на основе натуральных компонентов*
  4. Насосное оборудование
  5. Диспергатор (гомогенизатор) для создания однородной гладкой текстуры продукта
  6. Дисольвер для смешивания, диспергирования и эмульгирования. В зависимости от технического задания Заказчика дисольвер может быть укомплектован мешалками тихого хода и скребками.
  7. Жиротопки и плавители, в которых растапливаются и плавятся различные ингредиенты
  8.  Миксеры
  9. Комплект запорно-переключающей и трубопроводной арматуры

На оборудовании для производства зубной пасты Вы сможете изготавливать различные моющие средства, гели, бальзамы, крем для лица, крем для рук, антисептики, лосьоны, скрабы, шампуни, мицелярную воду, мази и многое другое.  

В зависимости от рецептурной составляющей состав поставки и функционал оборудования может быть изменен. 

Все оборудование входящее в состав линии для производства зубной пасты состоит из нержавеющей стали марки AISI 304, некоторые детали могут быть выполнены из стали марки AISI 316.

Все дополнительные опции и функции обсуждаются с Заказчиком. 

Как правило, технические характеристики оборудования для производства зубной пасты и набор компонентов, необходимых Заказчику, очень индивидуален. В таких ситуациях мы с радостью выезжаем на производственную площадку Заказчика и обсуждаем все детали. 

Связаться со специалистом для получения консультации по подбору оборудования:

тел.+7 (495) 241-24-26/e-mail: info@kr-tec.ru

Есть вопросы?